ЛЕБЕДЯНСКИЕ ХОККЕИСТЫ НЕ ВЫШЛИ В ФИНАЛ

on Понедельник, 20 Январь 2014. Posted in Новости

Во Дворце спорта на Сырском руднике в Липецке в начале января стартовал хоккейный Кубок Деда Мороза, в котором принимают участие 10 команд, выступающих в Липецкой любительской хоккейной лиге (ЛЛХЛ)

Во Дворце спорта на Сырском руднике в Липецке в начале января стартовал хоккейный Кубок Деда Мороза, в котором принимают участие 10 команд, выступающих в Липецкой любительской хоккейной лиге (ЛЛХЛ). Для лебедянских хоккеистов это турнир с самого начала был омрачен скандалом. В игре с «Беркутом» из Чаплыгинского района лебедянцы быстро открыли счет в матче. Но уже в следующей атаке получили ответную шайбу, а через три минуты – еще одну, а на первый перерыв команды отправились при счете – 4:1 в пользу коллектива из Чаплыгинского района. Во втором периоде Чаплыгины удержали преимущество, закончив игру со счетом 2:6. «Беркут» в регулярном чемпионате ЛЛХЛ не набрал ни одного очка за весь первый круг, а тут «отвел душу», обыграв крепкий «Дон». Однако представители лебедянской команды разглядели в составе преобразившейся команды соперников игрока, который по регламенту не имеет право выступать в турнирах любительской лиги. 17-летний Евгений Власов недавно закончил СДЮШОР №11 и по меркам ЛЛХЛ считается «профессионалом». Именно он оказался причастен ко всем шести голам «Беркута»: на его счету хет-трик и три результативные передачи. В итоге Лебедянь заявила протест, который был удовлетворен. Лебедянской команде «Дон» была присуждена техническая победа. Выйдя в полуфинал благодаря опротестованному результату матча с «Беркутом» из Чаплыгинского района, за участие в финале "Дон" поборолся с командой "Мотор" из Липецка. Наши хоккеисты быстро повели в счете. В самом начале игры Юрий Рассказов оказался в нужное время в нужном месте и вывел лебедянцев вперед. А когда на 5-й минуте игрок «Дона» Александр Красников броском под перекладину «прошил» вратаря липчан и счет стал — 2:0, в воздухе запахло сенсацией. Через минуту Михаил Шепилов реализовал большинство и сократил отрыв. Но во втором периоде лебедянец Руслан Шуляк забросил свою первую шайбу в сезоне, и «Дон» вновь получил преимущество в две шайбы — 3:1. Под занавес периода липчанин Евгений Пышкин «радоиуправляемым» броском вновь сократил отставание липчан — 3:2. В третьем периоде «Мотор» завелся и ринулся вперед. В атаку не шли разве что голкипер и тренер команды. Лебедянь стоически отбивалась, но все же за две с половиной минуты до сирены вынуждена была капитулировать после броска Романа Филлипова — 3:3. Но и на этом игра в основное время не успокоилась: игрок «Мотора» Дмитрий Кирьянов схлопотал ненужное удаление в середине площадки, и концовку матча липчане были вынуждены провести в меньшинстве. Если бы не мастерство Романа Красных, который дважды умудрялся поймать шайбу после бросков с метра, не быть бы «Мотору» в финале. Вратарь липчан стал героем и в серии буллитов, отразив все три броска в свои ворота. Лебедянский голкипер пропустил-таки одну шайбу: одну из попыток реализовал Кирьянов из "Мотора", реабилитировавшийся таким образом за удаление в конце игры. Игра, окончившаяся со счетом 3:4 в пользу липчан, стала последней для команды из Лебедяни в этом турнире. Лучшими в своих командах были признаны вратари — Красных и лебедянец Виктор Митюшин. Сообщает Gorod48